В Рыбницкой гимназии №1 приступили к покраске фасада

Продолжается реконструкция социальных объектов в рамках Президентской программы. Сегодня  здание рыбницкой гимназии начинает приобретать новый вид. Строители приступили к покраске фасада. Быстрыми темпами идёт замена оконных блоков и обновление кровли  – заменили более 800 кв. метров.  В средней школе №10 также продолжается ремонт и окраска фасада. Новыми стеклопакетами заменили уже 192 старых окна.

Продолжается преображаться и центральная часть Рыбницы. В некоторых многоквартирных домах утепляют и подготавливают к покраске фасады. В здании музея Боевой славы полностью завершили замену окон и ремонт фасада. Сейчас облагораживают оконные проёмы и расширяют крыльцо. Директор музея Екатерина Беспалько сообщила, что на крыльце предусмотрен съёмный пандус, который по мере необходимости можно будет легко установить и убрать.

В девяти сельских школах реализуется крупный проект по замене стеклянных окон на стеклоблоки  также за счёт средств Приднестровского гуманитарного фонда.   А в вадатурковской школе – детский сад  наравне с заменой окон  проводят реконструкцию фасада.  Глава государственной администрации Алла Демьянова рассказала, что на работы в сёлах из приднестровского гуманитарного фонда выделено  4, 551 миллиона   рублей.

Все работы планируется завершить до наступления холодов.