Евгений Шевчук провел встречу с Алексеем Журавлевым

Президент Евгений Шевчук провел встречу с учредителем АНО «Евразийская интеграция», депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Алексеем Журавлевым. Он прибыл на встречу с Президентом после проверки хода работ на объектах, строящихся в рамках российского социально-гуманитарного проекта.

В ходе диалога обсуждался ряд аспектов, связанных с выполнением необходимых задач по строительству объектов. В частности, Алексей Журавлев проинформировал Евгения Шевчука о том, что ко Дню города Рыбница – 21 ноября  текущего года – АНО «Евразийская интеграция» планирует сдать в эксплуатацию детский сад №6. Напомним, в республике уже функционируют  построенные по линии российской неправительственной организации четыре новых дошкольных учреждения: два в Тирасполе – «Бубуруза» и «Капитошка», а также в Бендерах –«Волшебная ромашка» и в с. Суклея Слободзейского района –«Колосок».

«Практически уже готов тубдиспансер в Рыбнице. Мы ведем там отладку, благоустройство. В рамках Дня города мы будем сдавать его в эксплуатацию. Почти завершены строительные работы тубдиспансера в Бендерах», – отметил  учредитель АНО «Евразийская интеграция».

Кроме того, Алексей Журавлев сообщил о проведении работ, связанных с установкой и отладкой оборудования в новом корпусе медицинского факультета Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко. Здание старого корпуса находилось в аварийном состоянии. Функционирование отвечающего современным требованиям медфакультета должно способствовать повышению уровня профессиональной подготовки кадров в системе здравоохранения.  Как сообщает пресс-служба Главы государства  на встрече отмечалось, что  в республике реализуется комплекс мер, направленных на улучшение качества предоставления медицинских услуг. Речь идет, в том числе, о реконструкции и существенном переоснащении учреждений отрасли.

По словам Алексея Журавлева, все возникающие в ходе строительства объектов трудности удается решать в оперативном порядке благодаря поддержке Правительства и личному контролю со стороны Президента Евгения Шевчука.

В рамках встречи обсуждалась также возможность реализации на территории Приднестровья очередного этапа проекта АНО «Евразийская интеграция».