В диагностическом центре провели экскурсию для школьников

В  Рыбницком лечебно-диагностическом реабилитационном  центре была организована экскурсия  для учащихся МОУ «Рыбницкий межшкольный учебно-производственный комбинат». Как рассказала главный врач диагностического центра Марина Тягульская, основная цель мероприятия  заключается в повышении престижа  медицинской профессии,  мотивации молодежи к поступлению в медицинские ВУЗы и колледжи. 

В ходе проведения экскурсии старшеклассники получили представление о работе медицинского учреждения, о том, что их ожидает, если они выберут медицину своим призванием.  Школьникам показали современное медицинское оборудование,  ознакомили с новыми методами обследования пациентов.

Сначала ребята встретились с врачами и медсёстрами в актовом зале, где им рассказали об особенностях работы в области медицины. Далее посетили некоторые кабинеты лечебно-диагностического реабилитационного центра. В кабинете отоларинголога ребятам  показали  устройство и функции  лор-комбайна. Ознакомились школьники  с офтальмологическим кабинетом.

«В кабинете функциональной диагностики ребятам показали, как делается электрокардиограмма сердца.  Затем  учащиеся оценили работу лаборатории, соляной шахты и кабинета физической подготовки», – сообщила Марина Тягульская.

Завершающим этапом стало посещение водолечебницы, где ребята увидели детский и взрослый оздоровительные бассейны, бальнеологические, гальванические, вихревые ванны, кедровую бочку и оборудование для спа-процедур.

В заключении экскурсии школьники и классный руководитель Лариса  Драпак поблагодарили коллектив диагностического центра за  познавательную экскурсию, отметили, что  все  прошло на высоком уровне. Школьники поделились, что остались под сильным впечатлением от такого современного медицинского учреждения.