Вячеслав Фролов: «Отрадно видеть примеры грамотного хозяйственного подхода в управлении муниципальными учреждениями»

Сегодня глава госадминистрации передал руководителям музыкальной школы и школы искусств нотные сборники, подаренные Евгением Догой. Во время посещения образовательных учреждений дополнительного образования Вячеслав Фролов также обсудил с директорами проблемы и планы развития школ.

Вручая нотные тетради и музыкальные диски, глава госадминистрации пожелал руководителям и педагогическим коллективам дальнейших успехов в работе и всегда оставаться преданными выбранному делу.

«Надеемся на дальнейшие ваши успехи в деле развития всесторонне развитого общества. После школы дети должны быть чем-то заняты, заниматься чем-то полезным, чтобы вырасти полноценной личностью»,- подчеркнул Вячеслав Фролов.

Также сегодня директор детской музыкальной школы Василий Мейка провёл главу госадминистрации и его заместителя Юрия Молдовского по зданию школы. Рассказал о направлениях, по которым обучаются дети.

Говорили и о проблемах. В частности, необходимо проверить систему отопления, поскольку не во всех кабинетах одинаково греют батареи. Вячеслав Фролов заверил, что данная проблема будет в ближайшее время рассмотрена совместно с руководством рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго». Еще одной из первостепенных проблем, обозначенных Василием Мейка, является отсутствие духовых инструментом.

В школе искусств Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский осмотрели учебные классы музыкального и художественного отделений. Директор образовательного учреждения Оксана Садовник рассказала, что за последнее время в здании отремонтировали кровлю, проводили ремонты в классах, обустроили прилегающую территорию. По мере необходимости приобретают новые инструменты и инвентарь. В ближайших планах – замена окон на металлопластиковые. Финансируется всё из внебюджетных средств – за счёт родительской платы за обучение детей.

Глава госадминистрации отметил: «Отрадно видеть примеры грамотного хозяйственного подхода в управлении муниципальными учреждениями. В здании по-домашнему уютно. Для педагогов и учащихся созданы все условия для работы и творчества. Сразу становится понятно, что руководство школы нацелено на результат. Грамотно и с душой подходит к выполнению своих функциональных обязанностей. Хотелось бы видеть больше таких положительных примеров».

1 2 3-2 5-3 8 11 12 10