Евгений Дога выступил с концертом в рыбницком Дворце культуры

Концерт в рамках международных мероприятий, приуроченных к празднованию  80-летнего юбилея народного артиста СССР, прошёл при участии государственного симфонического оркестра под руководством Григория Мосейко. Со сцены звучали лучшие произведения, написанные уроженцем с. Мокра Рыбницкого района  Евгением Догой. 

В начале концертной программы вниманию зрителей представили документальный фильм о жизни и творчестве композитора. Евгений Дмитриевич рассказывал о своём детстве, о своей семье, о творчестве.  Сотрудничающие с ним знаменитые артисты, музыканты, режиссёры и исполнители говорили об истории создания наиболее известных произведений маэстро.

Далее в исполнении Елены Селиверстовой прозвучали песни «Я думала, гадала», «Мне приснился шум дождя», «Мой белый город».  Заслуженная артиста ПМР Анастасия Кушнир исполнила «Не оставляйте матерей одних». С песней «Кукушка» на сцене Дворца культуры выступили воспитанницы рыбницкой музыкальной школы сёстры Галяс.

Государственный симфонический оркестр исполнил такие знаменитые произведения как вальс «Граммофон», «Танго на террасе», «Сырба» для ная, 2 пьесы для аккордеона и многие другие произведения, написанные композитором.

В завершении концертной программы  Евгений Дога совместно с оркестром исполнил вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь».

Заместитель главы госадминистарции по социальной политике Юрий Молдовский поблагодарил Евгения Догу за концерт, выразил всеобщее мнение, что вечер прошёл в теплой семейной атмосфере. «Желаю вам дальнейших творческих успехов, чтобы вы и дальше радовали нас своими произведениями и еще не раз выступили на этой сцене», – подчеркнул Юрий Молдовский.

Композитор поблагодарил рыбничан за радушный приём. Отметил, что всегда радостно приезжать на родину. Евгений Дога передал заместителю главы госадминистрации нотные сборники своих произведений и диски с записями в дар для учащихся музыкальных школ.

13 4115 6 92-3