Архиерейская ёлка собрала десятки юных рыбничан

Сегодня во Дворце культуры прошла Рождественская ёлка для детей прихожан православных приходов Рыбницы и Рыбницкого района, организованная совместно с  Рыбницким Благочинием Тираспольско-Дубоссарской Епархии.  С Новым годом и светлым праздником Рождества Христова собравшихся поздравила заместитель главы государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Инна Булат: «Хочу пожелать вам самого дорого – мира и здоровья. Будьте счастливы! Пусть в семьях всегда царит добро, любовь и взаимопонимание! И тогда наш мир будет чуточку добрее и лучше.

Протоирей Сергей Маслий отметил важность праздника  для православных всего мира: «Эти  святочные дни нам даны, чтобы мы праздновали, ликовали и восхваляли самого Бога, Иисуса Христа. Для деток это особенный праздник, поэтому в Рождество принято дарить детям радость, подарки в честь Божьего имени».

Воспитанники воскресной школы при  Михаило-Архангельском соборе читали стихотворения, рассказывали колядки, пели песни о Рождестве и Новом годе. Дед Мороз и Снегурочка, герои мультфильма «Фиксики» и другие сказочные герои в исполнении артистов  Дворца культуры подготовили  праздничную программу для маленьких  прихожан православных приходов Рыбницкого района  и их родителей. Хороводы, песни и конкурсы продолжили Рождественскую ёлку