64 % рыбницких пайщиков получили денежное вознаграждение

С 1 декабря в республике начались выплаты денежных средств за 2017 год пайщикам и другим работникам сельскохозяйственных предприятий из средств Паевого фонда.  В Рыбницком районе более 11 тысяч человек, имеющих право на выплату денежных средств.

В этом году количество получателей паевых выплат увеличилось на  417 человек. Прирост получился за счёт того, что в этот список были включены лица, у которых стаж работы в колхозах и совхозах составляет менее 20, но более 15 лет. Те, кто своевременно представил документы в комиссию и был включен в список получателей.

В 2017 году размер денежного вознаграждения на одного получателя составил 850 рублей. Для получения денежного вознаграждения гражданину необходимо обратиться в кассу ЗАО «Приднестровский Сбербанк» того населенного пункта, где он проходил регистрацию,  предъявить удостоверение личности и документы, подтверждающие наличие постоянного места жительства на территории Приднестровья. В случае, если гражданин самостоятельно не может получить денежные средства,  по доверенности это смогут сделать родственники или другие доверенные лица. Граждане смогут воспользоваться правом на получение денежных средств с 1 декабря 2017 года по 1 октября 2018 года.

Согласно оперативной информации рыбницкого филиала  ЗАО «Приднестровский Сбербанк», по состоянию на  начало недели правом на получение денежных средств воспользовались более 64% от общего количества пайщиков города Рыбницы и Рыбницкого района.