Урок финансовой грамотности прошёл в рыбницкой гимназии

Сегодня в рамках единого республиканского урока «Финансовая грамотность населения» в городской гимназии прошёл круглый стол на тему «Финансовая система ПМР». В мероприятии, организованном в преддверии Дня работника финансовой системы, приняли участие начальник финансового управления Рыбницы и Рыбницкого района Ирина Гаджула, заместитель начальника управления счетной палаты по городу Рыбнице и Рыбницкому и Каменскому районам Наталья Коваленко, заместитель начальника рыбницкой налоговой инспекции – начальник отдела плановых проверок Дмитрий Леонтьев, начальник управления народного образования Зоя Герасимова.

«Цикл мероприятий: круглые столы, лекции, викторины – проводятся с целью повышения финансовой грамотности будущего поколения наших граждан», – отметила Ирина Гаджула.

В ходе круглого стола учащиеся гимназии выступили с докладами о происхождении и сущности финансов, необходимости и роли финансов в экономике. Также школьницы  подготовили презентации на тему «Домохозяйство как элемент финансовой системы» и поговорили о семейном бюджете.

«Выступления участников круглого стола позволяют сказать, что финансовая грамотность рыбницких школьников находится на должном уровне», – резюмировала начальник финансового управления.

WordPress Photo Gallery Plugin