Новый состав Общественного совета приступил к работе

Решением главы госадминистрации утвержден новый состав Общественного совета. Накануне состоялось первое заседание. Присутствующих поприветствовал Виктор Тягай, нацелив представителей совещательно-консультационного органа на продуктивную и серьёзную работу: «Призываю вас ответственно подойти к этой общественной деятельности. Уверен, что, как и прежде, во взаимодействии мы будем успешно решать актуальные для нашего города и района вопросы».

Председателем Совета избрана Татьяна Рак. Под её председательством работал прошлый состав с 2017 по 2020 год. Заместитель председателя – Наталья Мамалыга. Путём голосования сформированы три комиссии. Комиссию по экономическим и промышленным вопросам продолжит возглавлять Сергей Васильков. Комиссию по вопросам социальной политики – Николай Кушнир. Председателем комиссии по правовым вопросам стал Пётр Цвинкайло.

Татьяна Рак направила участникам заседания  кодекс и регламент Общественного совета для изучения и внесения предложений.

В завершение глава города довёл до сведения присутствующих положение дел в городе и районе. В частности, осветил обстановку, связанную с коронавирусной инфекцией, сообщил о создании в Рыбнице COVID-лаборатории. Рассказал глава и о работе территориального штаба по предотвращению угрозы возникновения паводков. Затем обсуждались вопросы сельского хозяйства. Речь шла, в том числе, и об уроне, который нанесли обильные осадки урожаю. Говорили также о благоустройстве города и экологической обстановке.