В Рыбнице пожилым людям оказывают помощь на дому

В период карантина необходимо оставаться дома. А для людей пенсионного возраста это жизненно важно. Поэтому в городе организовано волонтёрское движение.

«Одинокие пожилые люди могут обращаться по телефону горячей линии и им непременно окажут помощь: привезут продукты питания, лекарства», – напоминает заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский.

За неделю волонтёры выполнили более 80 заявок.  Вместе с тем в усиленном режиме работает муниципальное учреждение «Служба социальной помощи Рыбницкого района и г.Рыбницы». Социальные работники на дому обслуживают одиноко проживающих престарелых граждан и людей с особенностью здоровья. На учёте в учреждении находятся более 300 рыбничан и жителей сёл район.

«Мы стараемся создать условия, чтобы пожилые люди не подвергались опасности заражения. И призываем всех рыбничан без особой необходимости не выходить из дома, соблюдать режим самоизоляции», – подчеркнул замглавы, отметив, что все принятые карантинные меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан.

 #Рыбничане, оставайтесь дома!

861_n1712664_big