В Северной столице зажгли новогоднюю ёлку

В Рыбнице состоялось торжественное открытие новогодних ёлок. Традиционно на площади города наряжают две новогодних красавицы.

Праздничные мероприятия начались с парада Дедов Морозов, Снегурочек,  которые шествовали по центральным улицам города. На площадь сказочные персонажи зашли через декоративную арку, которая символизирует вход в новый год.  Здесь дети и взрослые окунулись в интересный сюжет, который завораживал зрителей, увлекая в волшебный мир сказки. Рыбничане пели песни, водили хороводы, наслаждались представлениями и принимали участие в конкурсах.

Под дружные крики “Елочка, гори!” Дед Мороз зажёг  огоньки на главной еловой красавице города, а затем засеяла и вся площадь, украшенная новогодними инсталляциями. Праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов.

Новогодние мероприятия пройдут и у остальных новогодних ёлок. Они, к слову, установлены во всех микрорайонах города. Так, 3 января жителей микрорайона ул. Юбилейной  и ул. Вальченко ожидают игровые программы, а по улице Вершигоры состоится новогоднее шоу ярких талантов “Танцы в стиле Деда Мороза”.