Рыбницкие дорожные службы к зиме готовы

Глава государственной администрации Виктор Тягай посетил предприятия дорожного хозяйства ГУП «ДЭСУ» и ООО ДРСО «Радикал», чтобы  оценить готовность служб к работе в осенне-зимний период. 

Глава города совместно с профильной комиссией осмотрел территории организаций, парк спецтехники, проверил наличие ингредиентов для песчано-солевой смеси. Так, предприятие «ДЭСУ» занимается содержанием дорог района. На эти цели у дорожной службы 37 единиц техники – пескоразбрасыватели, бульдозеры, тракторы, экскаваторы, погрузчик, автогрейдер. За состояние городских дорог отвечает «Радикал». На балансе организации 23 единицы спецтехники.

В результате проверки выявлено, что обе службы к зиме готовы: снегоуборочное оборудование в исправном состоянии, заготовлено необходимое количество песка и соли, подготовлены тёплые боксы для содержания автотехники.

В рамках визита глава города побеседовал с директорами предприятий, нацелил их на своевременное и качественное обслуживание и ремонт дорог. В случае снежных заносов и гололедицы призвал к оперативному принятию мер по расчистки дорог как в городе, так в районе.