Вопросы благоустройства города обсудили на совещании у главы госадминистрации

Накануне Рыбницу посетил Президент Приднестровья Вадим Красносельский.  Сегодня  по итогам визита глава госадминистрации Виктор Тягай провёл оперативное совещание. В работе приняли участие заместитель главы по строительству Сергей Костюк, главный архитектор госадминистрации Виктория Герина, директор Предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Леонид Яковлев,  начальник Управления физической культуры и спорта Юрий Орловский, директор строительной организации «Мэтр» Сергей Гайдей.

В ходе совещания обсуждались пути исполнения поручений Главы государства. В частности речь шла о рекомендациях, которые Президент озвучил при посещении объектов социальной инфраструктуры города. Так, участники совещания обсудили подготовку визуализированного плана благоустройства зоны отдыха на территории набережной, рассмотрели варианты размещения площадки для выступления артистов и зоны общественного питания. Говорили и об установке системы полива зелёных насаждений как в зоне отдыха, так и в городском парке.  К слову,  парку было уделено отдельное внимание. Глава города поставил задачу взять уход за парковой зоной под особый контроль предприятия по благоустройству.

В отношении городского стадиона Виктор Тягай дал ряд поручений начальнику Управления физической культуры и спорта. В том числе, касающиеся обновления трибун и покрытия  беговых дорожек резиновым напылением. Также глава госадминистрации поручил решить вопрос с прожекторным освещением. Это необходимо для того, чтобы футбольные матчи проводить в вечернее время, удобное для жителей города. «Не правильно, что у нас футбол начинается в 15:00. В это время люди находятся на работе и  не могут посетить спортивное мероприятие», – пояснил глава.

В ходе совещания Виктор Тягай озвучил ещё ряд поручений, направленных на благоустройство и преображение города, установив конкретные сроки их исполнения.

14