Глава госадминистрации посетил церемонию принятия Военной присяги

Принятие присяги – это одно из самых важных событий в жизни каждого военнослужащего. Сегодня, в торжественной обстановке, клятву на верность Родине принесли юноши Рыбницкого района и г.Рыбницы.

«Присяга – не просто обещание, присяга – это слово чести. И сегодня вы преодолели важный рубеж, оставив позади беззаботную юность», – сказал глава госадминистрации Виктор Тягай, обращаясь к новобранцам. Он пожелал юношам крепкого здоровья, мирного неба над головой, и чтоб те знания, которые ребята получат в процессе боевой подготовки, пригодились им только на учебных полигонах.

Глава района также поздравил военнослужащих с 28-ой годовщиной со дня образования Вооруженных сил ПМР: «Вооруженные силы – важнейшая гарантия обеспечения мира, стабильности и безопасности на приднестровской земле. День образования нашей армии является символом суверенитета республики, защиты прав и свобод граждан».

С огромной гордостью, перед офицерским составом и командованием части, членами казачьего округа и союза ветеранов, родителями и друзьями, ясно и отчётливо ребята произносили текст торжественной клятвы.

Выступая с приветственной речью, полковник внутренней службы  Анатолий Карлюга выразил уверенность, что Родина под надёжной защитой, а военнослужащие Приднестровской Молдавской Республики всегда готовы повторить подвиг своих предков.

Мать одного из призывников Елена Пясецкая от лица всех родителей пожелала ребятам всегда хранить верность данной присяге и достойно нести воинскую службу.

В завершение мероприятия за высокие показатели служебной деятельности и успехи в боевой подготовке ряду военнослужащих вручили медали «За безупречную службу», грамоты и благодарственные письма.