На набережной появится новая зона отдыха

Глава госадминистрации посетил набережную реки Днестр в районе улицы Вальченко, где идут работы по обустройству зоны отдыха на территории лесополосы.

Проект благоустройства данного участка  Виктор Тягай презентовал на расширенном совещании у Президента Приднестровской Молдавской Республики, где говорилось о  развитии инфраструктуры населенных пунктов республики.

Для реализации идеи выделены деньги из местного бюджета. В настоящее время ведутся работы по разбивке и обустройству тротуарных дорожек на территории лесополосы. Ко Дню города планируется установить скамейки, фонари, обустроить  вход в зону отдыха.

«Данный проект нацелен на то, чтобы жители нашего города в свободное от работы время могли комфортно отдохнуть на берегу Днестра», – сообщил глава города представителям СМИ.

Обустройства ожидает и пляжная зона набережной реки.  В следующем году здесь планируется построить спасательную станцию с вышкой и пунктом медицинской помощи, приобрести спасательное снаряжение, лодку, а также оборудование для ограждения зоны плавания.  В планах также установка душевых кабин, раздевалок, теневых навесов и питьевого фонтанчика.

В следующем пляжном сезоне начнёт работать и санузел. Уже сейчас завершены работы по его строительству и обеспечению инженерными сетями.