Юные инспектора дорожного движения боролись за право представить город на республиканском уровне

В Северной столице состоялся отборочный тур конкурса юных инспекторов дорожного движения. В борьбе за звание победителей боролись 13 команд общеобразовательных школ города и района.

Основная цель мероприятия – привлечь молодёжь к вопросам безопасности дорожного движения. Знания и умения школьников оценивало жюри из числа сотрудников отделения ГАИ. Ребята соревновались в фигурном катании на велосипедах, стрельбе из винтовки, участвовали в конкурсе «Дорожный дозор».  Испытания проходили и по теоретической части, где юные рыбничане демонстрировали знания истории родного края и ПДД.

По итогам конкурса среди районных образовательных учреждений первое место разделили команды украинской и ержовской школ, второе школы села Белочи и Мокра. Лучшими в городе стали представители школы № 9, на втором месте школа № 10, третье – гимназия.

Призёры отмечены грамотами и кубками. Команда – победитель представит город на республиканском этапе слёта «Юный инспектор дорожного движения», который пройдет в начале июня в Рыбнице.