На ММЗ состоялось первое в году заседание совета директоров

Глава госадминистрации принял участие в первом в этом году заседании совета директоров на Молдавском металлургическом заводе. В рамках заседания рассмотрели ряд вопросов. Главными среди них стали итоги 2018 года и планы на перспективу.

2018-й год был одним из лучших по своим показателям – предприятие сработало с прибылью, нарастило объемы производства по сравнению с 2017 годом. Так, было произведено 503 тысячи тонн стали (отметим, что таких цифр не было с 2008 года), сделаны шаги по усовершенствованию предприятия – установлено новое оборудование, а также выполнен ряд социальных программ. Как рассказал генеральный директор, несмотря на некоторые сложности, все запланированное сделали.

«В прошлом году выполнили всю запланированную инвестиционную программу, то есть по капвложениям, даже с небольшим плюсом. Мы приобрели 4 единицы ломоперерабатывающего оборудования, отремонтировали шлаковозную дорогу, сделали открытый склад. Все, что было запланировано, мы сделали», – рассказал Сергей Корнев.

Сложности, возникшие во второй половине 2018 года, удалось пусть и не полностью, но нивелировать благодаря быстрым и профессиональным действиям руководства и менеджмента завода. Благодаря этому ритмичная работа ММЗ  сохранилась.

«На мой взгляд, руководство завода заслуживает положительную оценку по результатам 2018 года, как и в целом весь трудовой коллектив, потому что успех завода – это успех всего трудового коллектива предприятия», – выразил мнение  Премьер-министр.

Среди достижений  прошлого года и социальные проекты – запуск профилактория, отправка сотрудников на базы отдыха, а также распределение 45 квартир среди металлургов, нуждавшихся в улучшении жилищных условий под беспроцентную рассрочку сроком до 10 лет

Заботу о сотрудниках высоко оценил и Премьер-министр, отметивший, что стабильность рабочих мест и заработной платы – один из ключевых показателей:

«Важно, когда предприятие работает и развивается, но при этом стабилен и трудовой коллектив, и растет уровень благосостояния рабочих. Это ключевые направления, на которые я просил обратить особое внимание руководства завода».

Что касается планов на этот год, то рыбницкие металлурги уверены – с поставленными задачами на предприятии справятся.

«План сформирован. Самое главное, что он предполагает стабильность в трудовом коллективе и на предприятии, неуменьшение объемов заработных плат тех граждан, которые работают на ММЗ. Конечно, завод будет сталкиваться с теми или иными проблемами, как сталкиваются и предприятия, которые находятся в других странах.… Но я уверен, что и совет директоров и трудовой коллектив с этими проблемами справится – завод будет работать, трудовой коллектив будет сохранен и самое главное будет сделано все, чтобы уровень жизни работников, которые трудятся на заводе, повышался, а от этого и благосостояние всех граждан Приднестровья», – заключил Глава Правительства.

WordPress Photo Gallery Plugin