Представитель Российского центра науки и культуры посетил Рыбницу

Сегодня Рыбницу посетил представитель Российского центра науки и культуры Николай Журавлев. В ходе визита он совместно с заместителем главы госадминистрации по социальным вопросам Юрием Молдовским посетили филиал Приднестровского госуниверситета, где расположено отделение фонда «Русский мир». Здесь проходят различные мероприятия, содействующие научному и межкультурному сотрудничеству и общению.

Как рассказал председатель Русской общины Владимир Федоров, «Русский мир» – это творческая и коммуникативная площадка, которая пользуется популярностью у студентов.  Также здесь находится литература различных направлений. Сегодня библиотека фонда пополнилась. Николай Журавлёв передал в дар городу современные книги, словари и энциклопедии.

Сегодня же с представителем  Российского центра науки и культуры пообщался глава госадминистрации Вячеслав Фролов. В неформальной обстановке они обсудили пути дальнейшего сотрудничества и конструктивного взаимодействия, а также возможность реализации в Рыбнице ряда социальных проектов в области культуры, образования и спорта.

3 2