День дублёра в рыбницкой госадминистрации: креативность и свежий взгляд

Сегодня с деятельностью местного органа власти познакомились представители Штаба ученического соуправления и добровольческого движения. В рамках открытой деловой платформы  «Время жить. Цели и смыслы» ребята попробовали себя в роли руководства города и района.

Обязанности главы города по сценарию разделили Филипп Гладышев и  Анастасия Пиховская. Ребята посетили кабинет руководителя госадминистрации, где Вячеслав Фролов кратко осветил свой рабочий график и рассказал об основных направлениях деятельности. В частности, глава и его  дублёры обсудили вопрос установки малых архитектурных форм на территории города, рассмотрели входящую почту, обсудили актуальные для жизнедеятельности города вопросы.

Так, Филипп Гладышев заверил, что если бы он был главой, то в первую очередь, занялся бы внешним обликом города. Например, перекрасил бы фасады домов в более яркие цвета. Однако, при дефиците бюджета, приоритетным вопросом всё же оставил бы выплаты пенсий и зарплат.

«Роль главы это тяжелый труд. У него самые ответственные и тяжелые вопросы. Он должен поставить в правильном направлении работу и выбрать верный путь решения проблем», – отметила Анастасия Пиховская.

Функции заместителей главы также сегодня помогали исполнять представители добровольческого движения.  Так, в кабинете замглавы по социальным вопросам прошёл приём граждан. Ребята попытались разобраться в ситуации, обратившегося гражданина и предлагали свои пути решения проблемы.

Юные специалисты социальной сферы ознакомились с письмами, адресованными постояльцам Дома престарелых. Их рыбничане написали в рамках акции «Подарим вместе Новый год». Ребята с удовольствием присоединились и отразили свои пожелания для одиноких пожилых людей в поздравительных открытках.

Также социальный блок занимался акцией «Исполни детскую мечту».  В настоящее время жители города приносят подарки, которые заказали воспитанники СКОШ. А ребята предложили интересные идеи, которые дополнят программу новогоднего утренника для детей с особенностями здоровья. Кроме того, дублёры выступили с инициативой лично поучаствовать в акции.

В это же время заместитель главы по строительству и его дублеры решали вопрос благоустройства города. В частности, речь шла о создании большой рекреационной зоны на набережной,  обустройстве пляжа, реконструкции фонтана в центральном парке. Ребята делились мыслями  и выступали со своими предложениями,  которые на их взгляд непременно сделают наш город комфортнее и современнее.

Заместитель главы по экономическим вопросам рассказал дублёрам о формировании местного бюджета, основных расходах и социально-защищенных статьях важнейшего финансового документа.  Представители штаба также ознакомились с графиком работы управляющего делами госадминистрации, помощника главы, начальника управления по общественным связям, социальной политике и обращениям граждан.

В завершении дня Вячеслав Фролов вручил участникам платформы Благодарственные письма, отметив смекалку и эрудированность юного состава госадминистрации: «Я думаю, мы сейчас имеем дело действительно с нашим золотым фондом, с нашим будущим».

Также сегодня, дублёры «захватили власть» и в Управлении народного образования, заняв в учреждении руководящие должности.

WordPress Photo Gallery Plugin