Состоялась внеочередная сессия городского и районного Совета народных депутатов

Один из вопросов повестки дня – присвоение звания «Почетный гражданин города и района». Большинством голосов звание  присвоено уроженцу Рыбницы, герою России Олегу Крюкову

В ходе заседания заместитель главы госадминистрации Сергей Костюк доложил о готовности предприятий и учреждений к  работе в осенне-зимний период. Так, подготовка началась практически сразу после окончания отопительного периода 2017-2018 гг. В мае начала работу межведомственная комиссия, созданная госадминистрацией для корректировки, контроля и оказания содействия в решении вопросов возникающих при проведении плановых работ, а также внеплановых подготовительных мероприятий. Принято решение усилить агитационную работу с жителями города и проводить встречи с председателями домовых комитетов для обсуждения вопроса взаимодействия жильцов многоквартирных домов с коммунальными службами.

«Все мероприятия направлены на определение наиболее эффективной методики  для оперативного реагирования и комплексного подхода в решении возникающих вопросов,  учитывая проблемные моменты прошлых лет», – отметил Сергей Костюк.

В настоящее время основной комплекс мероприятий по подготовке предприятий к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. выполнен на 95%.

Без внимания народных избранников не остался и вопрос о расположении машины-амфибии, которая сейчас установлена на территории историко-краеведческого музея. Накануне эта тема активно обсуждалась в ходе заседания Общественного совета.

Вопрос неоднократно рассматривался на заседаниях профильной комиссии и, как отметил председатель комиссии Андрей Малай, самым удачным депутаты считают установить БАВ на территории, прилегающей к бывшей  понтонно-мостовой бригаде.  Парк – не место для подобного монумента. С этой позицией согласилось большинство представителей законодательной ветви власти.

WordPress Photo Gallery Plugin