Вячеслав Фролов встретился с депутатами Верховного Совета ПМР

Сегодня Вячеслав Фролов встретился с депутатами Верховного Совета ПМР от Рыбницы и Рыбницкого района. Встреча была посвящена вопросам взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти.

Особое внимание было уделено реализации государственной программы исполнения наказов избирателей. Напомним, соответствующий фонд в этом году создали впервые для решения части проблем на избирательных округах.

Так, в республиканском бюджете 2018 года на реализацию этой целевой программы по Рыбнице и Рыбницкому району запланировано 700 тысяч рублей. Глава города выразил уверенность, что госадминистрация приложит максимум усилий, чтобы  вошедшие в программу наказы до конца года были выполнены. Уже заключены соответствующие договора, закуплено необходимое оборудование и оргтехника.

Ещё один вопрос –  Фонд капитальных вложений на 2019 год. Совместно с депутатами Вячеслав Фролов  обговорил перечень объектов, которые будут включены в программу. В их числе, интернат,  школы №3 и №8. В образовательных учреждениях планируют отремонтировать беговые дорожки и покрытие стадиона, заменить дверные и оконные блоки, вентиляции,  электрооборудование, технологическое оборудование для пищеблоков, провести ремонт сетей водоснабжения.

Кроме того, благодаря образовавшейся экономии по Фонду капвложений на текущий год, 620 тысяч рублей будут направлены на проектирование и строительство наружной лифтовой шахты в специальной коррекционной школе-детском саду.

«Необходимо создавать все условия, чтобы учащиеся и педагоги чувствовали себя комфортно», – подчеркнул глава госадминистрации.

Также в рамках программы капвложений запланирована установка детских спортивных площадок в городе и сёлах района.

В ходе традиционной встречи с народными избранниками разговор шёл о проблемах и достижениях города и района, межбюджетных отношениях, промышленном потенциале города.

Глава подчеркнул значимость тесного взаимодействия двух ветвей власти и объединения усилий для повышения качества жизни рыбничан. «Встречи носят конструктивный и деловой характер. Обсуждаются все наболевшие, актуальные для жителей города и района вопросы», – сказал Вячеслав Фролов.

Необходимость подобных встреч отметили и депутаты. «В Верховном Совете мы принимаем законы, а здесь мы понимаем их исполнение. В то же время здесь находятся наши округа, мы можем передать наши чаяния, проблемы наших избирателей прямо главе госадминистрации», – сказал Вадим Кравчук.

Депутаты выразили слова благодарности за плодотворный диалог, за возможность на разных площадках обсуждать вопросы избирателей. «Есть постоянная  совместная работа и это лишь подтверждает, что  в городе есть понимание на всех этапах и среди представителей всех ветвей власти», – подытожил Виталий Калин.

WordPress Photo Gallery Plugin