Глава госадминистрации встретился с представителями общественности

Сегодня глава госадминистрации Вячеслав Фролов встретился с представителями общественности города и района.

В ходе общения особое внимание участники встречи уделили вопросу предстоящих выборов Президента Российской Федерации.  Глава города призвал отнестись с максимальной ответственностью к процедуре избрания российского лидера.

Председатель Рыбницкого Союза ветеранов войны в Афганистане Владимир Кравченко отметил, что судьба Приднестровья напрямую зависит от судьбы России, поэтому все воины интернационалисты вместе с семьями в обязательном порядке придут на выборы.

«Для нас это очень важный день. Мы, как общественная организация, всегда принимаем участие в выборах. Поддерживаем общественный  порядок, а также участвуем  в процессе агитации.  Это важно, потому что Россия нас объединяет, и Россия сегодня является гарантом мира в нашей Республике», – отметил председатель общественной организации.

Обеспечением общественного порядка в день голосования займутся и представители казачьего округа, которые будут патрулировать избирательные участки совместно с сотрудниками  РОВД. В свою очередь представители ОСТК «Держава» примут участие в качестве наблюдателей.

Председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Василий Клементьев, возглавляющий организацию уже 19 лет,  доложил о прошедшей отчетно-выборной конференции. Сообщил об итогах и результатах работы Совета.  К аналогичной конференции идёт подготовка в Союзе защитников Приднестровья,  сообщил член организации Николай Атаманенко.

На совещании также были затронуты темы актуальные для жизнедеятельности города. В частности, участники встречи обсудили  подготовку к двум памятным датам – Дню народного ополчения и Дню освобождения Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. В эти дни в городе  пройдут мемориальные мероприятия у памятных знаков.

В рамках беседы представители общественности обращались к главе госадминистрации с волнующими  вопросами, которые Вячеслав Фролов взял под личный контроль.

WordPress Photo Gallery Plugin