Александр Мартынов посетил социальные объекты Рыбницы и Рыбницкого района

В рамках рабочего визита Председатель Правительства ознакомился с состоянием учреждений социальной сферы. В том числе Александр Мартынов посетил рыбницкую школу-интернат и детский сад села Ержово, которые по предложению главы госадминистрации включены в программу капитальных вложений на 2018 год.

Ознакомительный объезд Председатель Правительства Александр Мартынов, его заместитель Алексей Цуркан и глава госадминистрации Вячеслав Фролов начали с муниципальной школы – интерната. Глава Правительства осмотрел учебные и спальные корпуса, пищеблок и медицинский кабинет. Руководство образовательного учреждения поделились существующими проблемами. В частности, речь шла о ремонте спальных комнат, медицинского кабинета. В интернате остро стоит вопрос с внутренним и  уличным освещением. Есть также и ряд других проблем.

После осмотра помещений, Александр Мартынов сообщил, что школа-интернат действительно нуждается в срочных капитальных вложениях. В следующем году здесь планируется заменить оконные блоки, поменять  электрическую проводку, расширить уличное освещение и провести в комплексе другие строительно-ремонтные работы.

Следующим объектом ознакомления стал детский сад с. Ержово. Это  единственное дошкольное учреждение, в котором до сих пор нет газового отопления. Садик отапливается углём.

«В детском саду будет построена новая котельная», – заверил Александр Мартынов, после осмотра учебного заведения.

Правительственная делегация посетила также государственное унитарное предприятие «Рыбницкое ДЭСУ».  Директор ДЭСУ  Олег Бондарь доложил о готовности дорожной службы к зимнему периоду, показал территорию предприятия, спецтехнику, запасы ингредиентов для песчано-солевой смеси.

Сегодня же Александр Мартынов побывал на ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат». Предприятие нуждается в государственной поддержке, в том, чтобы были созданы преференциальные условия на внутреннем рынке. Основная просьба руководства комбината – ограничить объем импорта кондитерской продукции и тем самым поддержать местного производителя.

Председатель Правительства поручил руководству комбината провести необходимые расчеты и сообщить, сможет ли комбинат за счет прироста объёма производства снизить цены на продукцию, чтобы обеспечить положительный финансовый результат.

Профильные отделения, лечебные кабинеты и вспомогательные помещения в рыбницкой центральной районной больнице Александр Мартынов осмотрел с главным врачом медучреждения Владимиром Иващенко. Руководитель ЦРБ показал, в частности, прачечную и стерилизационную. Оборудование в них не менялось более 50 лет, морально и технически устарело, требует срочной замены.

Не менее нуждается во внимании и инфекционное отделение больницы. Плачевное состояние сантехнического оборудования, грибок на стенах – лишь малая часть проблем отделения. Александр Мартынов смог лично со всем ознакомиться.

По итогам визита в районную больницу Председатель Правительства сообщил, что будет рассмотрена возможность включения ЦРБ в программу капитальных вложений на 2018 год.

WordPress Photo Gallery Plugin