Торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника прошло в Рыбнице

Сегодня  во Дворце культуры чествовали работников медицинских учреждений города и района. Поздравили врачей, медсестер и других сотрудников больниц и поликлиник депутаты Верховного Совета ПМР  во главе с вице-спикером Галиной Антюфеевой, глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель рыбницкого депутатского корпуса Вадим Лозовский, начальник главного управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Игорь Карауш.

Открывая торжественное мероприятие, главный врач рыбницкой центральной больницы Владимир Иващенко поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что за последние годы наблюдается активное обновление технического оснащения медицинских учреждений, также растет число проведенных сложных оперативных вмешательств.

«Совместными усилиями слаженного и дружного коллектива медицинских работников  ЦРБ с поддержкой Правительства, Верховного Совета и министерства здравоохранения мы способны преодолеть все трудности и создать более качественную медицину», – выразил уверенность Владимир Иващенко.

«Хочу пожелать вам, чтобы в такое нелегкое время  ваш труд был по достоинству оценён, потому что даже при таких небольших зарплатах за вашу работу вы делаете так много для людей! Трудно недооценить ваш труд, вы часто даёте людям возможность жить полноценной жизнью и иногда, даже часто, многих просто возвращаете к жизни», – обратилась к рыбницким медицинским сотрудникам заместитель Председателя ВС ПМР.

Некоторых сотрудников медучреждений в преддверии профессионального праздника отметили государственными наградами. Так, медалью «За отличие в труде» наградили  врача-педиатра Степана Панюка и врача стоматолога-педиатра Веру Нигрескул. Почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» присвоено врачу стоматологу-терапевту Зинаиде Райко, заведующему гинекологическим отделением ЦРБ Борису Баргану, заведующему отделением переливания крови  рыбницкой больницы Евгению Булаеву.

Медицинских работников также поздравили руководители Рыбницкого района.

Вячеслав Фролов: «Врачи и медицинские сестры, лаборанты и санитарки – вы все представляете важнейшую и благороднейшую профессию. Здравоохранение всегда было, есть и, несомненно, будет одной из приоритетных отраслей развития любого цивилизованного общества. Медицинские сотрудники сопровождают человека с  рождения и до самой старости. В ваших руках самое ценное – здоровье и жизнь людей. Профессионализм и гуманность рыбницких врачей широко известны не только в городе и районе, но и во всей республике. От всего сердца выражаю вам искренние слова благодарности за ваш самоотверженный, кропотливый труд!»

image-0-02-05-364a0e5b536a4e8b5bc2b9192ff3e33ba931b8acf020b4a6864dec1f0bc5222f-V

Глава госадминистрации и председатель городского и районного Совета народных депутатов вручили грамоты и благодарственные письма за успехи в труде некоторым медицинским работникам города и района.

6

Праздничный вечер продолжился концертной программой.