10 рыбничан стали победителями онлайн-конкурса, посвященного 200-летию приезда Пушкина в Молдавию

Сегодня на базе рыбницкой гимназии состоялось награждение победителей конкурса «Свободная стихиЯ». Организаторами конкурса стали представительство Россотрудничества в Молдавии и Дом-музей А.С. Пушкина в Кишинёве.
Среди участников были профессиональные писатели, студенты творческих вузов, дети и взрослые. Соревнования проходили в области литературы, декоративно-прикладного искусства и рисунка. В числе победителей – 10 рыбничан.

Поздравить юных жителей города приехал координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлёв. Он отметил, что среди приднестровских участников больше всего победителей из Рыбницы.  «Вы молодцы. Было очень много сильных работ. Выбрать было сложно. Но вы, действительно, сильнейшие из самых сильных. Поздравляю вас!», – отметил Николай Журавлёв.

Большинство победителей конкурса – воспитанники Центра детского и юношеского творчества, педагоги учреждения. Самая юная среди рыбницких призёров воспитанница детского сада № 17 Злата Банкова заняла первое место в номинации «Декоративно-прикладное искусство и рисунок».

С победой рыбничан поздравил глава госадминистрации Виктор Тягай. Он пожелал конкурсантам дальнейших успехов и новых творческих высот. «Благодарю Россотрудничество в лице Николая Витальевича Журавлёва за те социальные проекты, которые воплощаются в нашем городе, за внимание, которое Российская Федерация оказывает Рыбнице. Хочу также выразить слова благодарности педагогам за ваш труд и вклад в воспитание подрастающего поколения», – сказал Виктор Тягай, поздравил рыбничан с Днём города и пожелал здоровья, счастья и благополучия.