Юрий Молдовский принял участие в заседании президиума ОО «ОСТК «Держава»»

Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский посетил расширенное заседание президиума Объединённого союза трудовых коллективов. В ходе работы, в частности, обсуждали взаимодействие с органами госвласти.

Председатель общественной организации Валентина Федчук рассказала присутствующим на мероприятии, что в ноябре в Рыбнице прошли две значимые для общественности встречи.  Первая – с Председателем Правительства Александром Мартыновым, во время которой обсуждалось экономическое, политическое и социальное положение дел в республике. Особый отклик у актива города, отметила председатель «ОСТК «Держава»», нашло сообщение о создании программы капитальных вложений для ремонта и реконструкции объектов культуры и образования.

Также членам президиума Валентина Федчук рассказал об итогах встречи  руководителей рыбницких общественных организаций с главой госадминистрации Вячеславом Фроловым.

«Вопросы поднимались разные. Мы увидели, что руководство города нас услышало, поняло. Первые итоги налаживания конструктивного диалога уже налицо», – подчеркнула председатель общественной организации.

В продолжение работы расширенного президиума общественники смогли задать интересующие вопросы заместителю главы госадминистрации. В том числе говорили о проведенной акции по сбору подписей в поддержку сохранения действующего формата миротворческой операции и присутствия российский войск в Приднестровье «Приднестровье – русский мир». Большинство рыбницких общественных организаций патриотической направленности приняли в акции активное участие.

Среди проблемных тем общественники обозначили гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения, освещение мероприятий в  Рыбнице по республиканскому телевидению, социальное обеспечение пожилых людей и инвалидов. Задавали Юрию Молдовскому также вопросы об оказании помощи общественным организациям в проведении городских и общереспубликанских мероприятий. На все вопросы зам.главы дал развёрнутые ответы.

Как отметили в завершение заседания президиума члены «ОСТК «Держава»», в тесном взаимодействии между городскими властями и общественными организациями Рыбница по-прежнему должна оставаться одним из передовых городов Приднестровья.

1DSC_1933 1DSC_1939 1DSC_19131DSC_1924