Юрий Молдовский: За волонтёрством будущее!

Сегодня рыбницкие волонтеры, а именно учащиеся школ №8 и №11, приняли участие в акции по облагораживанию территории, расположенной рядом с учебными заведениями. Мероприятие приурочили к Международному дню добровольцев (волонтеров), который  во всем мире отмечается 5 декабря.

«Волонтерское движение сейчас на подъеме. За волонтерством  будущее!», – подчеркнул заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский, который принял в акции активное участие. Он поблагодарил юных рыбничан за проявленную сознательность, активную гражданскую позицию и желание делать добрые дела. «Будем надеяться, что эти начинания будут продолжаться и в дальнейшем», – отметил замглавы.

Школьники высадили растения на территории детской игровой площадки,   которую установили в канун Дня города по инициативе депутата Верховного Совета Виталия Калина. Будущей весной здесь расцветут французские клены, липы, кёльрейтерии и свыше 70 кустарников спиреи, бересклеты, пираканты.  Особо внимание мастер службы озеленения Рыбницкого предприятия коммунального хозяйства и благоустройства Ирина Кушнир акцентировала на пираканте: «Растение само по себе очень красивое. Вначале оно цветет зелеными листьями, а зимой появляются красные ягоды, что само по себе очень красиво».

Сами волонтеры отметили, что, высаживая зеленые насаждения, вносят свой вклад в озеленение не только микрорайона, но и города. «Только вместе мы сможем сделать наш город еще более зеленым и привлекательным», – подчеркнули ребята.

WordPress Photo Gallery Plugin