Юный патриот Приднестровья: открытие и результаты игры

В торжественной обстановке у Обелиска воинской Славы состоялось открытие муниципального тура республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья».

Участниками муниципального тура нынешнего года стали команды школ №3, 11, 10, 8, 6, гимназии №1, теоретического лицея, школы №5, а также школ сёл Красненькое, Воронково, Плоть и Ержово.

Участников военно-спортивной игры приветствовал глава государственной администрации Виктор Тягай отметив, что традиционно игра посвящается Дню Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине освобождения городов и районов Приднестровья от немецко-фашистских захватчиков.

«Это военно-спортивное состязание в честь воинов-освободителей, всех, кто с оружием в руках защитил могучий Советский Союз, кто в тылу врага ковал Великую Победу. Желаю вам проявить свои глубокие знания в истории нашего государства, навыки военно-патриотического воспитания, силу воли и выдержку в спортивных соревнованиях. Удачи и успехов в спортивной игре!», – подчеркнул глава города.

«Основу государства составляют не экономика, не признание, а патриотизм его населения. Он закладывается с детства, со школьной скамьи. Любите Родину, любите свой народ, будьте достойными гражданами своего государства. Пусть победит сильнейший!», – пожелал председатель Совета народных депутатов района и города Вадим Лозовский.

В память о тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы, присутствующие застыли в минуте молчания. Как дань безмерной благодарности к Вечному огню, мемориальным плитам защитникам Отечества легли живые цветы.

В ходе трёхдневных состязаний определены победители военно-спортивной игры. Места распределились следующим образом: I место – школа № 9, II место – школа № 10, III место – школа № 6. Среди школ района первое место у ребят из Ержово, второе – Плоть, третье у учащихся Воронковской школы.

На республиканском этапе город представит команда школы № 9.

По материалам газеты “Новости”