Образцовый хореографический коллектив «Арабеск» занял призовые места в конкурсе «Танцевальная феерия – 2020»

В минувшее воскресенье в Тирасполе прошел международный конкурс современных танцевальных направлений «Танцевальная феерия – 2020». Соревнования прошли в большом зале Дворца Республики.

В конкурсе  приняли участие более 2000 танцоров из городов Приднестровья, Молдавии, Украины и Польши. Северную столицу представлял образцовый хореографический коллектив «Арабеск», руководителем которого является педагог высшей квалификационной категории Светлана Чебан.

«Рыбница ежегодно принимает участие в конкурсе «Танцевальная феерия». Соревнования проводятся на высоком уровне, с достойной организацией и с профессиональным жюри из представителей разных стран. Детям очень нравится», – подчеркнула руководитель коллектива. Также, Светлана Чебан отметила, что танцевальный номер «Казаки в Берлине» планируется продемонстрировать на центральной площади города в день празднования 75-й годовщины Победы.

По результатам соревнований рыбницкий коллектив занял 4 первых места в номинациях: классический танец, эстрадный танец, свободная танцевальная композиция и эстрадный танец-дебют.