У новой школы в Рыбнице будет яркий панельный фасад

На строительстве нового здания средней школы №6 в Рыбнице рабочие завершают кладку по периметру, что позволит полностью закончить установку окон и приступить к фасадным работам. Сделан монтаж тяжелых конструкций крыши и ее обшивка тепло-, гидроизоляционными и кровельными материалами.

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Приднестровье сообщил директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов. Как сообщается на сайте автономной некоммерческой организации, вместе с руководителем приднестровского представительства АНО Николаем Морозовым он посетил стройплощадку с инспекцией, обсудил с представителями застройщика и технадзора ход работ, проблемные моменты и сроки начала установки внешних панелей фасада.

«Уже закуплен и находится в пути очень красивый яркий фасад, которым будет отделана школа. Мы ждем, что в течение 5-6 дней он будет уже здесь и начнется его монтаж», – уточнил Александр Аргунов.

Он подчеркнул, что здание будет оснащено полным комплектом оборудования, которое необходимо для современного высокотехнологичного процесса обучения, как была оснащена и новая школа с молдавским языком обучения в селе Ташлык, которая завершает свой первый учебный год. На днях там министерством просвещения Приднестровья была проведена республиканская олимпиада для выпускников начальной школы, в которой приняли участие более 40 лучших учеников республики.

По словам директора АНО, все стараются завершить строительство к 1 сентября, но «ситуация в Приднестровье, к сожалению, не улучшается, об этом говорят и последние события, происходящие вокруг Приднестровья, поэтому есть трудности, которые могут немного затормозить процесс».

Особенность этой школы в том, что она очень большая – 5 четырехэтажных блоков, 31 класс почти на 1000 учеников, очень большой актовый зал.

По российской программе социально-гуманитарной помощи Приднестровью АНО “Евразийская интеграция” уже подарено республике 5 новых детских садов, школа в селе Ташлык, новый корпус медицинского факультета, противотуберкулезный диспансер, корпус химиотерапии, бетонный завод, троллейбусы, машины скорой помощи, медоборудование для больниц, госуниверситет переоснащен компьютерной и оргтехникой, для врачей проведен цикл курсов повышения квалификации.

IMG_5011