Ушёл из жизни Василий Александрович Клементьев

Василий Александрович был председателем Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г. Рыбницы и Рыбницкого района на протяжении 20 лет. 

Родился в 1935 году в селе Серлиней Чамзинского района Мордовской АССР, в крестьянской семье. С 1947 года проживает в нашем крае. В 1954 году был призван в ряды Советской Армии. Принимал участие в венгерских событиях 1956 года.

В 1958 году, после демобилизации, стал работать в Каменском райпотребсоюзе в качестве товароведа, а с декабря 1959 года – в г.Рыбнице. Вначале в райпотребсоюзе,  а затем в горторге, с которым, и связана его дальнейшая трудовая деятельность.

Общий трудовой стаж Василия Александровича составил 45 лет, и везде, где бы ему не приходилось трудиться, с большой ответственностью относился к работе, старался улучшить торговое обслуживание рыбничан, о чем свидетельствуют его трудовые награды. Он занесен в Книгу Почета горторга.

После выхода на пенсию Василий Александрович не стал сидеть дома. Он, человек с большой самоотдачей и энергией, активно стал заниматься общественной деятельностью. В 1999 году был избран председателем общественной организации “Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил г.Рыбницы и Рыбницкого района”.

Василий Александрович награжден медалями «Ветеран труда», юбилейной медалью «Маршала Жукова», медалями «10 лет ПМР» и «15 лет ПМР»,  благодарственным письмом и наручными часами от Президента ПМР. Он стал Лауреатом Государственного конкурса «Человек года – 2005» в номинации «Общественная деятельность». В том же году ему было присвоено звание «Почетный гражданин города».

Руководство и коллектив государственной администрации выражают искренние соболезнования родным и близким Василия Александровича.

Церемония прощания с Почётным гражданином города состоится сегодня. Начало в 12.00 по ул.Гвардейской, 20.