В Рыбнице назван “Ученик года”

В Рыбницком молодежном центре состоялся III финальный тур муниципального конкурса «Ученик года – 2019». По итогам двух туров, которые проходили на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, отобраны  13 финалистов.

Цель конкурса – выявление одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, а также поощрения учащихся за успехи в учебной, творческой, спортивной, научно- интеллектуальной, проектно–исследовательской  деятельности.

Уже второй год этот конкурс определяет самых лучших, талантливых и  эрудированных учащихся города и района. За плечами конкурсантов многочисленные победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. В этом году «Ученик года» проводился по нескольким номинациям.

Конкурсанты старались проявить себя в трех конкурсах: «Визитная карточка», где школьники с помощью презентации рассказывали о себе и своей семье, способностях и увлечениях; «Блиц – опрос» — здесь ребята  проявляли смекалку, чтобы правильно и оригинально ответить на вопросы; «Инфографика» – конкурс, который определял способность участников графически подать сложную информацию по проблемам экологии.

Ребят поддерживали педагоги, родители и одноклассники. Выступления юных рыбничан оценивало жюри, в состав которого вошли представители госадминистрации, управления народного образования, госуниверситета, службы экологического контроля, партии «Обновление».

По итогам всех конкурсов высший балл набрал учащийся украинской школы  Илья Лозан, победитель в номинации «Успех». Илье присвоено звание «Ученик года – 2019».

Победители в номинациях:

«Мы – за здоровый образ жизни» – Владислав Паскарь,

«Талант и вдохновение» – Александр Дюльгер;

«Лидер» – Юрий Караман;

«Следопыт» – Ангелина Землянских.