Участников ликвидации последствий природной стихии чествовали в Рыбнице

Глава госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы Андрей Кирста и председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский  сегодня наградили руководителей и рабочих рыбницких предприятий за проведение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 18 июня 2016 года в городе Рыбнице и Рыбницком районе.

Андрей Кирста отметил, что в ночь с 18 на 19 июня на город и район обрушились проливные дожди, шквальный ветер. В результате стихии было сломано и повалено много деревьев, на одном из жилых домов снесло крышу. Все коммунальные предприятия города и некоторые частные фирмы, заметил глава госадминистрации,  немедленно отреагировали на призыв выйти на ликвидацию последствий стихийного бедствия:

«Буквально в 07-00  в воскресенье мы  уже провели первое заседание штаба, в котором принимали участие строительные организации, муниципальные и подведомственные предприятия. Спасатели локализовали места, а работники госавтоинспекции перекрыли участки проезжей части, где были упавшие деревья. Ситуация действительно была чрезвычайной».

За значительный вклад в организацию и активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий природной стихии почетные грамоты и благодарственные письма госадминистрации и горрайСовета руководители города вручили ряду руководителей предприятий и наиболее отличившимся работникам.

Среди награжденных электросварщик крановой службы ММЗ  Виталий Белибов, рабочий  МУП «ЖЭУК в г. Рыбница» Сергей Гальчинский,  электрогазосварщик рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго» Дмитрий Корлюга,  директор ОАО «Электромонтаж»  Михаил  Матушевский,   начальник АСП г. Рыбницы Евгений Погоний.