Условия жизни ветеранов на особом контроле госадминистрации

Социально-бытовые условия жизни ветеранов на особом контроле госадминистрации. Об этом сообщил заместитель главы города по социальным вопросам Юрий Молдовский.

Государственная администрация оказывает поддержку участникам Великой Отечественной войны. Учитывая социальные проблемы, с которыми сталкиваются ветераны, руководством города принимаются соответствующие меры по их решению.

Так, накануне некоторым из  участников войны была оказана материальная помощь. В их числе ветераны, нуждающиеся в обеспечении лекарствами и средствами обихода.

Ветеранам, у которых существуют проблемы со здоровьем, оказана медицинская помощь. В частности, организован выездной приём врачей-специалистов на дом.  По результатам обследования ветераны направлены на стационарное или консервативное лечение, в отдельных случаях назначены курсы поддерживающей терапии.

В ближайшее время содействие будет оказано и участникам войны, жильё которых нуждается в проведении ремонтных работ.

Как отмечают сами ветераны, поддержка со стороны государства ощутима, важна и значима. Участники Великой Отечественной войны с пониманием относятся к положению дел  в республике и особо ценят внимание к себе и Союзу ветеранов в целом.

«Все поступающие вопросы и пожелания от старшего поколения рассматриваются в первоочередном порядке», – отметил Юрий Молдовский.