В Рыбнице работают над повышением туристической привлекательности

Состоялось очередное заседание рабочей группы по созданию Туристского паспорта города и района. Как отметил председатель группы – заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, основная цель создания паспорта – повышение туристической и инвестиционной привлекательности города и района. В документе отражены наиболее привлекательные объекты инфраструктуры и историко-культурного наследия, достопримечательности, которые, по мнению членов группы, могут заинтересовать туристов.

В настоящее время документ находится на финальной стадии формирования.  Сегодня участники совещания обсудили вопросы, требующие коллегиального решения. Говорили о необходимости развития туристской инфраструктуры и рынка развлекательных услуг, который, к слову, востребован и у местных жителей. Было отмечено, что наиболее привлекательным для туристов является Рыбницкий район. Особой популярностью пользуется село Строенцы, которое условно можно назвать туристическим центром.

В рамках создания паспорта разработан целый комплекс культурных мероприятий, который будет реализован в тёплое время года.

Остаётся открытым вопрос туристического слогана. Рассмотрев ряд вариантов, мнения участников разделились. «Для того, чтобы принять объективное решение, в ближайшее время на сайте госадминистрации будет открыто голосование, в ходе которого рыбничане определят наиболее достойный слоган», – сказал председатель группы.

Напомним, Туристский паспорт разрабатывают в рамках реализации Концепции развития внутреннего и въездного туризма в ПМР на 2018-2020 годы. Для поддержания актуальности документ будет ежегодно обновляться.