ТПП проводит набор на курс «Основы создания собственного бизнеса»

Торгово-промышленная палата ПМР открывает набор на обучение второй группы по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

Целью курса является формирование базовых знаний и навыков, которые позволят начинающим предпринимателям сформировать бизнес-план своего собственного бизнеса.

В рамках курса будущие предприниматели получат ответы на вопросы: как открыть свое дело, как начать свой бизнес с нуля, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учет, какие и когда надо платить налоги, как искать и выбирать персонал. По итогам обучения каждый слушатель должен будет предоставить разработанный им бизнес-план комиссии и защитить его.

На данный момент принимаются заявки в одну группу для жителей Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов.

В рамках государственной программы  «Поддержка и развитие предпринимательства в ПМР на 2019-2021 годы»  обучение является бесплатным!

Слушатели обучаются онлайн, однако в Дубоссарах и Рыбнице планируются живые встречи (тренинги) в рамках курса.

Прием заявок осуществляется до 20 июня включительно.

Отбор слушателей проводится на конкурсной основе. Количество мест ограничено. Основной критерий отбора — наличие бизнес-идеи!

Ссылка на программу курса и регистрацию: https://clck.ru/UTDxU