Тендер по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в государственной собственности на 2017 год

Государственная  администрация Рыбницкого района и г.Рыбница объявляет о проведении тендера на выполнение работ за счет средств Дорожного фонда в рамках исполнения Программы развития дорожной отрасли Рыбницкого района и г.Рыбница по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в государственной собственности на 2017 год.

 

№ лота  

Наименование работ

Дороги  государственной собственности:

1 Средний  ремонт:

1.Ремонт асфальтобетонных покрытий:

– магистральные автодороги – автодорога  Тирасполь –Каменка км 88-143 (выборочно) , согласно  дефектных ведомостей;

– республиканские  автодороги  – автодорога  Рыбница-Броштяны- гр Украины км 0-34  (выборочно), согласно  дефектных ведомостей

2.Работы по обеспечению  безопасности дорожного движения

ремонт тротуаров,  согласно  дефектных ведомостей

2 Текущий ремонт и содержание  дорог общего пользования, согласно  перечня работ

 Срок выполнения работ:  2-ое  полугодие  2017 года.

Условия отбора участников:  договор заключается с участником, предложившим наименьший уровень цены на выполнение дорожных работ, наилучшие условия по качеству работ, сроки      выполнения работ и гарантий выполненных работ. Во внимание также принимаются технические и организационные возможности участников, а также деловая репутация.

Порядок оплаты: оплата осуществляется в рублях Приднестровской Молдавской Республики по твердой цене путем безналичного расчета.

Требования к участникам: к участию в тендере допускаются организации:

1) зарегистрированные на территории Приднестровской Молдавской Республики не менее 3 (трех) лет;

2)  обладающие опытом и стажем работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог не менее 3 (трех) лет;

3) имеющие лицензии на определенные виды деятельности, в случае если деятельность, являющаяся предметом тендера, подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Приднестровской Молдавской Республики;

4) имеющие на праве собственности (хозяйственного ведения) производственные мощности (машины, технологическое и специализированное оборудование);

5) имеющие финансовые и трудовые ресурсы, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации, необходимые для выполнения работ по строительству, ремонту и  содержанию автомобильных дорог. При этом не менее 60% специалистов организации должны иметь стаж в области выполнения работ по строительству, ремонту и  содержанию автомобильных дорог не менее 3 (трех) лет.

а) для участия в тендере претендент должен представить заявку с прилагающимися к ней документами:

1) в открытом виде:

а) копия свидетельства о регистрации юридического лица и выписку из государственного реестра юридических лиц, выданная регистрирующим органом не ранее, чем за 10 (десять) рабочих дней до представления заявки;

б) копия лицензии на вид деятельности, являющейся предметом тендера, в случае если данный вид деятельности подлежит  лицензированию;

в) данные о финансовом положении (собственный и (или) заемный капитал, балансовый отчет за прошлый год);

г) данные о составе и квалификации технического и производственного персонала по формам №1,2 согласно Приложению №1 к Положению, утвержденному Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 10.02.2017г.№ 317 «Об утверждении Положения о порядке проведения ведомственного тендера»;

д) данные о перечне и количестве собственных производственных мощностей (машин, технологического и специализированного оборудования) по  форме №3 согласно Приложению №2 к Положению, утвержденному Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 10.02.2017г.№ 317 «Об утверждении Положения о порядке проведения ведомственного тендера»;

е) данные об опыте и стаже работ в области, определяемой предметом тендера по  формам №4, №5 согласно Приложению №3 к Положению, утвержденному Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 10.02.2017г.№ 317 «Об утверждении Положения о порядке проведения ведомственного тендера»;

ж) справку об отсутствии задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

з) данные о качестве выполнения дорожных работ (обеспечение качества дорожных работ, мероприятия по обеспечению качества, организация операционного контроля качества работ, характеристика лаборатории контроля качества;

и) календарный график производства работ, разработанный для реализации Договора;

к) данные о субподрядчике согласно форме №6 согласно Приложению №4 к Положению, утвержденному Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 10.02.2017г.№ 317 «Об утверждении Положения о порядке проведения ведомственного тендера», в текущей редакции.

В случае, если претендентом предлагается участие в работах, являющихся предметом тендера, субподрядчика, то объем выполненных работ по  субподряду не должен превышать 10% от сметной стоимости.

2)  в закрытом виде:

а) коммерческое предложение;

б) гарантийные обязательства;

г) проект сметы

Сведения закрытого конверта вскрываются тендерной комиссией в день проведения тендера.

Тендерная документация должна быть сшита, пронумерована заявителем и заверена подписью руководителя и печатью организации-претендента.

   Заявки на участие в тендере принимаются секретариатом в рабочие дни с 10  по 21 июля 2017 года  до 17-00, по адресу: г. Рыбница,  пр. Победы,4,  каб.100, тел 555 3-18-03.

    Заседание тендерной комиссии будет проводиться 24 июля 2017 года в 15-00 по следующему адресу: г. Рыбница, пр. Победы,4,  каб. 402  госадминистрации.

Явка представителя участника (с удостоверением личности и доверенностью) является обязательной.

Договор(а) с победителями тендера заключается в порядке и в пределах сроков, установленных действующим законодательством ПМР.

Дефектные ведомости для составления коммерческих предложений заранее необходимо получить по адресу: г.Рыбница,  пр. Победы,4,. Дополнительную информацию можно получить по указанному адресу, а также по тел. 0- 555 3-02-79, 2-37-88 (ГУП «ДЭСУ»)

 

 

Выписка из протокола   № 12 от 24 июля 2017г. 

заседания тендерной комиссии государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы

на выполнение работ за счет средств Дорожного фонда Приднестровской Молдавской Республики   в рамках Программы развития дорожной отрасли Рыбницкого района и г.Рыбница по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в государственной  собственности на  2017 года.

 Решение тендерной  комиссии:

  1. Признать победителем тендера по   определению подрядной организации  для выполнения  работ за счет средств Дорожного фонда Приднестровской Молдавской Республики   в рамках Программы развития дорожной отрасли Рыбницкого района и г.Рыбница по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в государственной  собственности на  2017 год  – ГУП «Рыбницкое ДЭСУ».
  2. Госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбница в лице «Заказчика», заключить договор подряда  с ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» на  условиях  установленных  тендерной комиссией.
Стороны договора Предмет договора, стоимость работ, условия оплаты, срок исполнения  предмета договора, особые условия.
Заказчик  –

Госадминистрация

Рыбницкого района и г.Рыбница

Подрядчик  –

ГУП «Рыбницкое ДЭСУ»

 

– по статье  «Средний ремонт», в т.ч. :

б)Ремонт асфальтобетонных покрытий.

1.Магистральные   автодороги, в т.ч. –  автодорога  Тирасполь-Каменка км 88-143 (выборочно) –  на сумму  1 220 000руб..

2.Республиканские  автодороги, в т.ч. автодорога  Рыбница – Броштяны-гр.Украины км 0-34 (выборочно) –  на сумму 970 000руб.

д) Работы  по обеспечению  безопасности  дорожного движения.

2. Ремонт тротуаров. Магистральные автодороги – Тирасполь –Каменка, км.123-128 по с.Ержово –  на сумму  341 045руб.

– по статье –  «Текущий ремонт  и содержание  дорог общего пользования» –   на сумму 1 799 164 руб.

Условия оплаты  – согласно   справки и актам  выполненных работ  в пределах  выделенного лимита. «Заказчик» производит авансовый платеж в размере  25% от суммы договора.

Срок выполнения работ – II  полугодие 2017г.

Срок действия договора:

вступает в силу  с момента его регистрации в Финансовом управлении г.Рыбницы и Рыбницкого района ГС БПиМ МФ ПМР,  и действует  до 31.12.2017г., а  в  части  взаиморасчетов – до полного исполнения сторонами обязательств

Гарантийные обязательства –  «Подрядчик»  несет ответственность    за выполненные работы с момента  подписания  актов  о приемке выполненных работ:

–  по текущему  ремонту и содержанию дорог –  в течении двух лет;

–  по среднему ремонту  –  в течении  семи лет.

Брак  или отступление от СНиП, допущенные по вине  «Подрядчика», и  выявленные  в момент приемки или в процессе  эксплуатации (при гарантийном сроке) с условием  правильной эксплуатации  объекта, а также своевременного  и надлежащего  технического обслуживания, подлежит  исправлению  «Подрядчиком» за свой счет и из своих материалов.

Особые условия

Увеличение сметной  стоимости объекта  не допускается.