С 1 марта отделение гемодиализа рыбницкой центральной больницы работает в 3 смены

По поручению Премьера, отделение гемодиализа в ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» перешло на усиленный (трехсменный) режим работы.

И.о. министра здравоохранения объяснила, что до начала прохождения процедуры гемодиализа человека необходимо подготовить. «Устанавливается фистула. Если она по каким-то причинам не приживается, отторгается, то временно устанавливается подключичный катетер. На эти процедуры требуется определенный период времени, поэтому пациенты у нас постепенно готовятся», – пояснила и.о. главы минздрава.

В рамках совещания поднимались вопросы надбавки медработникам отделений, направления пациентов в другие медучреждения за счет государства, сообщает пресс-служба Правительства.

«Мы должны прогнозировать ситуацию и быть готовы: либо наращивать мощности в Приднестровье, если это необходимо, либо заключать договоры с сопредельными государствами, но мы должны быть готовы к реагированию на эту ситуацию, а не рефлексировать по мере наступления проблем», – обозначил по этой теме Александр Мартынов.

01.jpg 02.jpg