С целью улучшения технического состояния жилищного фонда и объектов социально – культурной сферы за 10 месяцев 2017 года проведён ряд мероприятий

Отдельным блоком на прошедшем сегодня информационном часе к сведению рыбничан была доведена информация о проделанной работе в сфере коммунального и дорожного хозяйства за 10 месяцев текущего года.  Заместитель главы Юрий Молдовский сообщил, что по содержанию и ремонту дорог и их составных частей, находящихся в муниципальной собственности Рыбницкого района и  г.Рыбницы, выполнен ряд мероприятий на сумму 6,5 миллионов рублей.

В частности, завершено строительство первого участка ливневой канализации по ул. Вальченко. Выполнен средний ремонт 7, 5 тысяч кв.м. асфальтобетонного покрытия  улично-дорожной сети города и сёл района. Установлено 107 дорожных знаков,  проведена разметка проезжей части «пешеходный переход», «Школа» и разметка сплошной линией.

Кроме того, произведён ремонт улично-дорожной сети  в 15 сёлах района на сумму 967 тысяч рублей. Работы проводились в сёлах Большой Молокиш, Малый Молокиш, Красненькое,  Ержово, Гидирим, Бутучаны , Ульма, Ленино, Воронково, Мокра, Плоть, Советское, Попенки, Зозуляны, Жура.

В рамках реализации утвержденных на 2017 год адресных программ осуществлен ряд мероприятий, направленных на улучшение технического состояния жилищного фонда и объектов социально – культурной сферы.

Так, работы проводились на 20-ти объектах МУ «РУНО». В школах  №3,  №11, сёл Жура и Выхватинцы, в гидиримском летнем оздоровительном лагере провели ремонт сетей электроснабжения и электроосвещения.

На сумму почти 400 тысяч рублей выполнен ремонт сетей водопровода, канализации и отопления на 9 объектах. На 5 объектах  выполнен ремонт кровли и  ремонтно-строительные работы.

«В  целях  решения проблемы по обеспечению безопасности  дорожного движения, а также снижения детского дорожно-транспортного травматизма в  районе школы села Ержово построена автобусная остановка», – акцентировал внимание Юрий Молдовский.

Проводились работы на двух объектах управления культуры. Это ремонт кровли и потолков зрительного зала ДК с.Воронково и ремонтно-строительные работы в городском  ДК.

Также в рамках муниципальной программы из бюджета выделено 537,8 тысяч рублей на выполнение работ по  расширению городского кладбища и на ремонт дорожек (между  секторами захоронения).

В рамках реализации адресной Программы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей произведена замена внутридомовых  трубопроводов холодного водоснабжения  и водоотведения в 15-ти жилых домах. Внутридомовых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения –  в семи домах. Общая сумма затрат по капитальному ремонту инженерных сетей составила 601,2 тысячи рублей. Проводимые работы, как ожидается,  позволят обеспечить минимум 25 лет эксплуатации внутридомовых инженерных сетей в безаварийном режиме.

5 4-2