С текущими планами на ближайшую перспективу руководители рыбницких предприятий ознакомили главу госадминистрации

Сегодня на аппаратном совещании глава госадминистрации Андрей Кирста ознакомился с планами рыбницких предприятий и учреждений на ближайшее время. Также были подведены итоги прошедшей недели.   Андрей Кирста рассказал о текущей ситуации в республике. Сообщил, что выплата заработной платы за август идёт по графику.

Руководители коммунальных предприятий сообщили о том, как прошли праздничные дни в городе и районе. Так, было отмечено, что массовых отключений электроэнергии зафиксировано  не было.  В рыбницкие электросети поступило 17 заявок от абонентов, все аварийные ситуации были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Рыбницкий филиал МГУП «Тирастеплоэнерго» продолжает мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период. Из 170 многоквартирных домов в 158 системы  заполнены теплоносителем.

И.о. директора рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» Михаил Мырка сообщил, что в этом месяце будут произведены масштабные работы по замене оборудования на двух ГРП. Также он отметил, что закончено восстановление газопровода в сёлах Андреевка и Пыкалово, который  был размыт во время обильных дождей.

Директор рыбницкого ЦСЗиСС Людмила Новицкая рассказала главе госадминистрации, что выплаты пенсий и пособий идут по запланированному графику. Кроме того она отметила, что в сентябре начинаются выплаты компенсаций многодетным семьям, чьи дети в этом году впервые пошли в 1 класс.

О том, что в этом году поступило много заявлений на обучение в художественной школе,  сообщила начальник рыбницкого управления культуры Алла Чербуленко.  О начале учебного года в образовательных учреждениях рассказала начальник управления народного образования. Андрей Кирста поручил Зое Герасимовой активировать работу школьных столовых: «В следующий понедельник во всех школах должны быть налажено  горячее питание школьников».

Обсудили на совещании и многие другие вопросы, такие как  благоустройство,  борьба с бездомными собаками, меры по ликвидации амброзии. Во время аппаратного совещания глава госадминистрации и его заместители дали ряд рабочих поручений руководителям рыбницких организаций.