С праздничными колядками госадминистрацию посетили рыбницкие школьники

Сегодня юные рыбничане посетили с праздничными обрядами государственную администрацию. Учащиеся средней школы № 9 поздравили представителей исполнительного органа власти с новогодними и рождественскими праздниками. Ребята в национальных костюмах  исполнили колядки на русском, молдавском и украинском языках  под аккомпанемент баяна.

Соблюдая праздничные традиции, представители госадминистрации подготовили для гостей сладкие подарки, и организовали чаепитие, во время которого ребята рассказали, как готовились к праздникам, подбирали костюмы и выбирали обрядовые песни. Школьники отметили,  что любят колядовать, посевать, щедровать, так как в этот момент желают людям здоровья, счастья, добра и благополучия. «А ещё нам это нравится, потому что можно ходить по квартирам и частным домам и зарабатывать», – призналась Мария Слободян.

В завершении встречи руководители города поблагодарили ребят за тёплые пожелания и красочное поздравление.  «Ваш визит показал весь колорит нашего многонационального народа и продемонстрировал  талант и жизнерадостность приднестровцев», – сказал заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский.

WordPress Photo Gallery Plugin