Студенты рыбницкого политехнического техникума получили дипломы о получении начального профессионального образования

В торжественной церемонии вручения дипломов принял участие заместитель главы Виталий Гуцул.  108 юношей и девушек, получивших начальное профессиональное образование по рабочим специальностям, таким как повар, слесарь-сантехник, электромонтер, маляр, штукатурщик, слесарь по эксплуатации  и ремонту газового оборудования,  сегодня отметили выпускной. 

Директор ГОУ СПО  “Рыбницкий политехнический техникум” Галина Доброва обратилась к выпускникам со словами напутствия и поздравлений. Виталий Гуцул также поздравил ребят с окончанием учебы, отметил, что те рабочие специальности, которые они получили в техникуме, всегда востребованы и необходимы в любом обществе.

«От имени государственной администрации Рыбницкого района и города  Рыбницы поздравляю вас с выпуском. Желаю удачи, востребованности, терпения и всех благ»,  – сказал заместитель главы Рыбницкой госадминистрации.

Всего на данный момент в РПТ обучается 570 человек, среди них 84 на заочном отделении, 405 – на бюджетной основе.  В политехническом техникуме можно получить среднее специальное, начальное профессиональное образование, а также пройти профессиональную подготовку и переподготовку  по таким специальностям, как водитель, электромонтер, электрогазосварщик.

Галина Доброва подчеркнула, что ежегодно учебные группы формируются с учетом потребностей города и района в работниках определенных специальностей.

вручение дипломов РПТ2