Стартует муниципальный этап фотоконкурса «Притяжение Приднестровья»

В рамках празднования Всемирного дня православной молодёжи в Приднестровье с 1 апреля по 7 мая 2021 года будут проходить республиканские мероприятия. Организаторы – Министерство просвещения ПМР, Приднестровский госуниверситет имени Т. Г. Шевченко и Тираспольско-Дубоссарская епархия. Принять участие могут учащиеся организаций среднего и высшего профессионального образования Приднестровья в возрасте до 35 лет, члены общественных объединений ПМР в возрасте от 14 до 35 лет и молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, не задействованная в организациях среднего, высшего профессионального образования и общественных объединениях республики.

С целью формирования положительного имиджа республики, творческой визуализации отношения к родному краю её молодых граждан в Приднестровье проходит фотоконкурс «Притяжение Приднестровья».

Конкурс проводится по 3 номинациям:

а) «Смотри, это – Приднестровье!» – фотографии экологических, индустриальных, природных и других панорам и ландшафтов Республики;

б) «Тихий уголок Родины моей» – фото мест в Республике, связанных с каким-либо душевным воспоминанием участника;

в) «Стоп, кадр!» – фото ситуации, поразившей самого автора.

Фотоконкурс проводится в период с 1 апреля по 7 мая 2021 года в два этапа:

I этап – институциональный (муниципальный), в период с 1 по 16 апреля 2021 года (подготовка конкурсантов, подготовка фоторабот и проведение отборочного конкурса);

II этап – республиканский, в период с 22 апреля по 7 мая 2021 года (членами жюри проводится оценка конкурсных работ и определяются победители и призеры в каждой номинации Конкурса).

Заявки принимаются на электронную почту госадминистрации: osp-garyb@mail.ru. Справки по телефону 0 555 4 07 09.

Положение о конкурсе

Заявка на участие