Спортивное обозрение

ФК «Искра» продолжает успешно играть на чемпионате РМ по футболу.  23 августа  на городском стадионе прошла очередная игра чемпионата. Рыбницкая команда  обыграла команду «Святой Георгий» пгт. Суручены со счетом 2:1.

«А 28 августа  «Искра» выезжала в г. Леово, где встречалась с футбольной командой «Прут». Встреча закончилась вничью со счетом 0:0», – сообщил начальник Рыбницкого управления физической культуры, спорта и туризма Валерий Орликовский.

23  – 26 августа  в г. Оргееве проходил чемпионат РМ по боксу. Участвовали  спортсмены из городов Приднестровья, Молдовы и   Украины. Команда боксеров рыбницкой ДЮСШ завоевала 5 медалей. Серебрянные призеры – Иван Марчук, Сергей Кожухарь Александр, Завадский.  Бронзовые призеры – Антон Орловский, Глеб Корнеев. Призеры чемпионата награждены медалями и дипломами федерации бокса РМ.

С 25  по 28 августа на спортивной площадке гимназии №1 проходили соревнования по мини – футболу в рамках спартакиады «Спортивное лето – 2016», в которых приняли участие команды микрорайонов города. Соревнования проводились по двум возрастным группам. В возрастной категории 10-13 лет победу одержала команда микрорайона «Юбилейный» «Реал», в подгруппе 14-18 лет лидерами  стала команда подросткового клуба «Вымпел,  сообщил Валерий Орликовский.

27 –  28 августа в Дубоссарах  прошло  первенство города по гребле на байдарках и каноэ.  Участвовали 100 спортсменов из городов ПМР и РМ. Воспитанники  рыбницкого МОУ «ДЮСШ» завоевали 1 золотую, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Лучшие результаты показали Андрей Пантелишин, Евгений Кириченко, Никита Губчак, Вячеслав Похилюк, Артем Волк. Победителей наградили  медалями и грамотами.