Спортивное обозрение

10 и 11 июня в г. Тирасполе прошёл чемпионат и первенство ПМР по плаванию, в котором приняли участие более 130 спортсменов из городов Приднестровья и Молдовы. Соревнования проводились в трех возрастных группах. Воспитанники рыбницкой МОУ «ДЮСШ» завоевали  2 серебряные медали –  Анастасия Янусова (100 м спина) и Михаил Баринов (50 м вольный стиль), и 4  бронзовые медали – Анастасия Янусова (50м вольный стиль),  Мария Климбовская (50 м вольный стиль и 100 м спина), Михаил Баринов (100 м вольный стиль). На соревнованиях Михаил Баринов выполнил норматив на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта  по плаванию».

*****

10 – 12 июня  в чешском городе  Брно прошел чемпионат Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Участвовали более 150 бойцов из 20 стран мира, в том числе рыбничанин Марат Седых завоевал III место и был награжден кубком и дипломом. Приднестровский боец был заявлен в весовой категории до 65 кг, его соперниками были спортсмены из Германии,  Беларуссии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Чехии, Болгарии, Хорватии, Украины, Финляндии, Литвы, России, Молдовы.

В трех боях МСМК Седых Марат обыграл  своих соперников,  а в полуфинале по очкам уступил российскому бойцу Раджабу Раджабовичу. По итогам выступлений первое место завоевал спортсмен из Казахстана,  второе – из России,  третье  место у рыбничанина Марата Седых.

DSCN0025 DSCN0007

DSCN0040

****

10 – 12 июня в шахматном центре «Салют» прошло открытое первенство города по быстрым шахматам «Мемориал М.К. Богатырева», в котором участвовали 38 спортсменов из Кишинева, Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Оргеева, Дрокии. Соревнования проходили по двум возрастным категориям: среди взрослых и подростков: