Спортивное обозрение

К Международному дню защиты детей в  Рыбнице провели ряд спортивных соревнований и турниров. В спорткомплексе «Юбилейный» прошла спортивно – развлекательная программа «Улыбнись солнцу», более 50 ребят соревновались в бадминтоне, настольном теннисе, дартсе, веселых стартах, рассказала начальник управления физической культуры, спорта и туризма Наталья Мотовец.

***

Также 31 мая в шахматном центре «Салют» прошел турнир по шашкам. Среди девушек I место заняла Алена Трафюк, II место – Любовь Ляхевич, III место – Диана Кривая. Среди юношей победителем стал  Евгений Кирлич, на II месте  Богдан Афтенюк, III место у Вадима Акинина. В турнире  по шахматам среди девушек  I  место досталось  Людмиле Сандецкой и  Анастасии Карчевской, II место – Виктория Коваленко, III место – Владислава Струсевич. Результаты среди юношей:  I  место – Александр Мишин, Алексей Мишин, II место – Максим Рущинский, Богдан Юрченко, III место – Вячеслав Шагалов, Артур Гордейчук. Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

***

1 июня  в бассейне ДЮСШ №1 соревновались в плавании 80 ребят от 7 до 11 лет. Победители и призеры были награждены грамотами, и все участники получили сладкие призы.  В спорткомплексе ДЮСШ №2 прошёл фестиваль футбола, в котором участвовали  более 50 спортсменов.

***

В Тирасполе на республиканском турнире по боксу, посвященном Всемирному дню защиты детей и памяти заслуженного тренера республики Виктора Казанжи, воспитанники отделения бокса рыбницкой детско – юношеской спортивной школы  показали хорошие результаты. «II место в весовой категории 63 кг  завоевал Никита Минчук, а Евгений Тиховский завоевал III место в весовой категории  40кг». – уточнила Наталья Мотовец.

***

В селе Журе открыли летний спортивный сезон. На сельском стадионе прошли массовые спортивные и развлекательные мероприятия, организованные при содействии государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы, депутата городского и районного Совета Андрей Бондаря, сельской администрации.  Главным конкурсом о стала борьба Трынта. Подростки до 11 лет соревновались за живого петуха, в возрастной категории от 11 до 14 лет главным призом стал кролик. За живого барана боролись подростки 14 – 17 лет.

3 1 2

***

4 июня в спорткомплексе «ДЮСШ №2» состоялся международный турнир по футболу среди ребят 2004 г.р. В нём  приняли участие 8 команд из г. Бельц, Единцы, Братушан, Дрокия, Сынджерей, Фалешты, Окница, Рыбница. За I место играли команда рыбницкой ДЮСШ №2 и команда г. Единцы. Игра закончилась вничью. Как отметила начальник МУ «УФКСиТ», в  дополнительной серии пенальти рыбницкая команда уступила гостям и заняла второе почетное место.  На третьем месте –  команда г. Бельцы.

***

Со счетом  3:1 закончился матч ФК  «Искра» с ФК с. Кицканы 2 июня.  А 5 июня  футбольная команда «Искра» принимала  ФК «Спея» г. Григориополь, матч закончился со счетом 13: 1 в пользу рыбницких спортсменов.

***

3 июня в  Кишиневе прошел чемпионат РМ по плаванию, посвященный памяти тренера В. Белякова. Участвовали 200 спортсменов из РМ и ПМР. Наш город представляли воспитанники МОУ «Детско-юношеская спортивная школа №1».  Дарья Берюхова завоевала серебряную медаль,  4  бронзовые медали привезли  Анастасия Янусова, Мария Климбовская и Дарья Иванова. Победителей и призеров награждали грамотами и медалями.

***

4 июня в с. Обреже – Веке состоялся открытый чемпионат по дзюдо среди юношей, в котором участвовали более ста спортсменов из 17 клубов Молдовы и Приднестровья. Наш город представляли воспитанники МУДО «Спортивный клуб единоборств». Данил Максименко и Кристиан Борш завоевали золотые медали.  Бронзовые награды у Владислава Горбатюка, Ивана Сокол, Иустиана Мошняги, Сильвестра  Мошняги.

дзюдо

***

4 июня в Кишиневе состоялся открытый чемпионат РМ по эстетической гимнастике. Соревновались более 120 участниц. Команда «Колибри» – воспитанницы отделения эстетической гимнастики рыбницкого спортивного клуба единоборств  – в возрастной категории 10-12 лет заняла I место. В возрасте от 8 до 10 лет команда «Эллада» завоевала серебряные медали, и самые юные гимнастки 4 – 6 лет команды «Эллада» также стали серебряными призерами.