Спортивное обозрение

18 октября на стадионе школы №11 проводилось первенство МОУ «ДЮСШ №1» по лёгкой атлетике «Золотая осень» (кросс). В соревнованиях приняли участие 111 ребят из спортивной школы №1 и школы №11. Соревнования проводились по четырём возрастным категориям. Победители и призёры награждены грамотами.

*****

С 20 по 22 октября в г. Дубоссары проходило первенство ПМР по волейболу среди команд девушек. Участвовали 6 команд из городов Приднестровья. Команда девушек рыбницкой ДЮСШ №2 заняла 5 место.

*****

21 октября в  спорткомплексе «Юбилейный» прошёл личный чемпионат города по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 16 человек, среди которых работники цементного комбината, таможни, предприниматели.

Результаты:

1 место – Владимир Трандасир,

2 место – Дмитрий Гончаров,

3 место – Юрий Ефрос.

*****

21 – 22 октября в центре детского и юношеского творчества прошло личное первенство города и района по шашкам. Участвовали 146 ребят из школ Рыбницкого района и города. Соревнования проводились среди юношей и девушек по пяти возрастным категориям.

*****

В рамках чемпионата РМ по футболу среди детских и юношеских команд, команда «ДЮСШ №2» 2000-2001 г.р. выезжала в г. Новые – Анены, где играла с командой  ДЮСШ г. Новые – Анены.  Рыбничане одержали победу  со счётом  5:2.

Команда «ДЮСШ №2» 2002 г.р. принимала команду ДЮСШ г. Кагул. Счёт 0:2 в пользу соперника.

Команда «ДЮСШ №2»  2003 г.р. принимала  команду ДЮСШ г. Кагул. Со счётом 1:2  рыбницкая команда проиграла.

*****

20 октября в рамках чемпионата РМ по футболу среди взрослых команд ФК «Искра» принимала команду «Кодру» г. Лозово. Рыбницкая команда проиграла со счётом 0:1.

*****

21 – 22 октября в Тирасполе проводился первый открытый чемпионат ПМР по бадминтону среди детей и юношей. В чемпионате приняли участие 62 любителя бадминтона из городов Тирасполь,  Днестровск, Рыбница и Кишинев. Хороших результатов добились рыбницкие спортсмены – воспитанники тренера Василия Мельника. Бадминтонисты завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 10 бронзовых медалей.

Среди начинающих юных бадминтонистов 1 место заняла Виктория Лыжина.  В парном разряде среди девочек чемпионкой стала Дарья Балакина. 3 бронзовые медали завоевал Вадим Пласкевич.

Среди спортсменов 2002-2003 г.р. три бронзовые медали завоевал Никита Козин. Серебро и 2 бронзы у Артема Гринько, и одна бронзовая медаль у Дианы Мошняги. Победители и призеры награждены медалями и грамотами государственной службы по спорту ПМР.