Спортивное обозрение

24 – 28 марта в г. Бендеры  проходил чемпионат и первенство  ПМР по шашкам. Воспитанники рыбницкого шахматного центра «Салют» показали хорошие  результаты.  2 золотые медали завоевали Людмила Сасина и Олег Луценко, 5 серебряных медалей –  Мария Луценко, Илья Глинка, Людмила Сасина, Мария Луценко,  3 бронзовые медали – Илья Глинка, Олег Луценко, Олег Леонтьев. Победители и призеры награждены медалями и грамотами государственной службы по спорту ПМР.

26 – 30 марта  в  Тирасполе проходит чемпионат и первенство  ПМР по шахматам. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1  достойно представили наш город на соревнованиях и завоевали 5  золотых медалей (Людмила Сандецкая, Алексей Мишин, Анастасия Корчевская, Мария Луценко, Илья Мартынович), 4 серебряные  медали (Анастасия Степанова, Александр Скурту, Ольга Бояркина, Александр Мишин, Богдан Захлыстный), 1 бронзовую медаль (Анастасия Сливинская).

28 -29 марта в г. Тирасполь в  открытом чемпионате города по легкой атлетике, посвященном освобождению города от немецко – фашистских захватчиков, приняли участие спортсмены из Тирасполя, Каменки, Дубоссар, Рыбницы, Кишинева, Бельц.

Воспитанники рыбницкой ДЮСШ №1 добились хороших спортивных результатов.

Золотые медали: Виктор Риманский – бег 200м, тройной прыжок, прыжки в длину, Никита Клейменов– бег 300м.

6 серебряных медалей: Дарья Гилка – бег 30 м., бег 200м., Владимир Дрогаман– тройной прыжок, Виктор Риманский – бег 30м., Артем Килимник– тройной прыжок.

5 бронзовых медалей: Вячеслав Кошуба – толкание ядра, Никита Клейменов– тройной прыжок, Влад Суботин – тройной прыжок, прыжки в длину, Артем Килимник – прыжки в длину, Никита Клейменов– бег 60м.

31 марта на международном шахматном турнире «Кубок Дружбы» в  Тирасполе рыбницкие шахматисты в составе Ильи Мартыновича, Александра Мишина, Александра Скурту, Дмитрия Яновского и Сандецкой Людмилы завоевали  третье  общекомандное место. Кубок и награды турнира наши ребята получили от президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова.

31 марта в г.Тирасполь завершился крупный международный турнир по шахматам «Кубок Дружбы». В соревнованиях приняли участие 8 команд из Приднестровья, Молдовы и Гагаузии. Наша команда в составе Ильи Мартыновича, Александра Мишина, Александра Скурту, Людмилы Сандецкой  и Дмитрия Яновского завоевала бронзовые медали.

Параллельно командному турниру были проведены два личных турнира. В одном из этих турниров наши девушки Анастасия Сливинская и Ольга Бояркина заняли второе и третье место соответственно.

Кубок и награды турнира наши ребята получили от президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова.

Кубок дружбы

1 апреля  в г. Бендеры состоялась календарная игра чемпионата РМ по футболу среди детских и юношеских команд. Команда МУДО «ДЮСШ №2» 2004 -2005 г.р. одержала победу над командой СДЮШОР г. Бендеры со счетом 3:1.

2 апреля на городском стадионе прошла очередная игра чемпионата РМ по футболу Дивизия «А». Футбольная команда «Искра» встречалась с командой «Прут» г. Леова. Рыбничане одержали победу со счетом 5:0.

1 апреля  в г. Калараш прошел  турнир РМ по дзюдо, в котором приняли участие более 100 спортсменов из городов РМ и ПМР. Воспитанники Спортивного клуба единоборств г. Рыбницы завоевали 1 золотую медаль (Иустян Мошняга),  1серебряную медаль (Константин Долишинский), 1 бронзовую медаль (Михаил Паустовский). Победители и призеры награждены медалями и дипломами.

2 апреля  в с. Сарата – Галба состоялась календарная игра чемпионата РМ по футболу среди детских и юношеских команд 2001 г.р.. Рыбницкая команда ДЮСШ №2 выиграла со счетом 2:0.

2 апреля в Кишиневе в открытом  Кубке «LIA -GYM» по аэробной гимнастике 2017 выпуск III, приняли участие более 70 спортсменок из РМ и ПМР. Воспитанницы «Спортивного клуба единоборств» в категории 12 – 14 лет  Ольга Трибусян, Любовь Тиховская, Мария Баженова, Екатерина Руденко завоевали третье  общекомандное место.