Спортивное обозрение

24 – 25 марта в плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы №1 прошли международные соревнования по плаванию, посвященные 73 годовщине освобождения города Рыбница от немецко – фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Рыбницы, Тирасполя и Кишинева.

Рыбницкие спортсмены в личном зачете завоевали 9  золотых медалей:

Дарья Берюхова – 50м. вольный стиль, 50 м. баттерфляй,

Даниил Малый – 50м. вольный стиль, 50 м. спина,

Олеся Ткачук – 50м. вольный стиль,

Данил Зорков – 50 м.вольный стиль,

Василий Храновсий– 100 м. батерфляй,  100 м. вольный стиль, 100 м. спина, смешанная эстафета.

Также рыбницкие пловцы завоевали 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В смешанной эстафете учащиеся МОУ «ДЮСШ №1» завоевали 4 золотые медали, 2 – серебрянные и 2 – бронзовые.  Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

 *****

24 – 25 марта  в г. Дубоссары проходил турнир по боксу, посвященный освобождению города от немецко- фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали более 160 спортсменов из городов Тирасполь,  Хынчешты, Криуляны, Бельцы, Дубоссары, Рыбница, Кишинев, Оргеев.

Спортсмены рыбницкой детско-юношеской школы завоевали 11 бронзовых, 9 серебряных, а также 6 золотых медалей: Александр Ольшанников, Александр Завадский, Эдуард Зубченко, Евгений Тиховский, Максим Гуськов, Максим Стафий.

*****

В спортивном комплексе МУДО «ДЮСШ №2» продолжается чемпионат города и района по волейболу на Кубок главы государственной администрации. В I подгруппе лидируют команды «Ветераны» г. Рыбница и «Тирастеплоэнерго», во II подгруппе –  с. Бутучаны. и ММЗ. Очередные игры пройдут 2 апреля с 09-00.