Спортивная суббота: плавание, каратэ и вольная борьба

Сегодня в Рыбнице состоялся ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Участников соревнований поприветствовал заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский. Он поздравил ребят с Днём города, пожелал дальнейшего развития мастерства, новых спортивных вершин и достижений.

Так, в плавательном бассейне ДЮСШ № 1 состоялись международные соревнования по плаванию. В них приняли участие более 350 пловцов из Приднестровья и Молдовы.  Состязания, посвящённые также 60-летию спортивной школы, прошли на различных дистанциях и по всем видам плавания. В результате, рыбницкие спортсмены завоевали 17 призовых мест: 13 первых, 1 второе и 3 третьих места.

Открытый Кубок города по каратэ состоялся в ДЮСШ №2. В числе участников каратисты из Кишинева, Бельц, Резины, Тирасполя, Рыбницы. За поединками наблюдал председатель Федерации каратэ Приднестровья Владимир Моисеев.

Также сегодня заместитель главы посетил Первенство города по вольной борьбе, который проходил в зале борьбы городского Дворца культуры. В состязаниях участвуют борцы из Тирасполя, Рыбницы и Криулян. Возраст спортсменов от 9 до 16 лет. Как отметил главный судья Александр Тищенко, отличную борьбу показали  рыбничане Никита Маринеску  и Богдан Сичко. Ребята одержали уверенную победу в схватах и завоевали первые места.

По завершению состязаний замглавы вручил победителям кубки, медали и дипломы.

Подробные результаты всех турниров будут опубликованы в еженедельной  рубрике «Новости спорта».

WordPress Photo Gallery Plugin